Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» завоевала бронзу в I турнире по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК

Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» завоевала бронзу в I Турнире по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК, прошедшем при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в спортивном центре «Пересвет» 18 и 19 февраля.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети», ООО «Газпром энергохолдинг», ГК «Самотлор», АО ХК «СДС-Уголь», ООО «СИБУР», НП «Спортивная Лига Топливно-Энергетических Компаний», ПО «Технорос» и «Министерство Энергетики Российской Федерации». Места в турнирной таблице распределялись в зависимости от набранных очков.

В первый день Турнира спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на лучшее время. Дистанция мужчин составляла 10 км, женщин — 5 км. В группе мужчин 18–39 лет третье место занял Малков Николай, уступивший всего 9 секунд в схватке за второе место. Среди мужчин 40 лет и старше в упорной борьбе второе место занял Комогоров Владимир, опередивший соперника на 5 секунд.

Во второй день соревнований команда Группы «Газпром энергохолдинг» заняла почетное третье место в эстафете свободным стилем, уступив командам ПАО «Интер РАО» и ПАО «Россети».

После подведения окончательных итогов прошла церемония награждения, где нашей сборной были вручены кубки и бронзовые медали в общекомандном зачете.